|
|
|
На улице Амосова в Брянске возводят школу на 1 225 мест
|
|
10 Март 2025 |

В Советском районе Брянска по улице Амосова продолжается строительство школы на 1 225 мест. Здание по плану сделают типовым и над его обустройством одновременно работают 60 человек.
На данный момент проводятся работы по бетонированию колонн, пилонов и перекрытия на всех четырех блок-секциях, но основная часть внимания сосредоточена на 1 этаже. В подвалах прокладываются инженерные коммуникации, а в следующем месяце строители приступят к копанию траншеи для будущей теплотрассы. Уже примерно на 40% завершено строительство теплицы и ведётся согласование фасадов.
Параллельно с этим объектом в районе бывшего аэропорта возводится еще одно аналогичное учебное заведение. Строительство школы по улице Амосова стало возможно благодаря федеральной программе инфраструктурного бюджетного кредитования. За ходом работ пристально следят специалисты Росстройконтроля.
Фото: Пресс-служба Брянской городской администрации