|
|
|
Брянский горводоканал спас жителей Степной от зловония канализационных вод
|
|
11 Март 2025 |

Брянский городской водоканал пришел на помощь жителям улицы Степной. Специалисты оперативно устранили засор канализации, предотвратив экологическую катастрофу.
Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. В мэрии отметили, что из-за скопившихся отходов в трубе зловонная вода стала постепенно затапливать проезжую часть.
"Городские коммунальщики дважды выезжали на проблемный адрес. Сначала — устранить засор, образовавшийся на сетях УК, а позже — разбивать каналопромывочной машиной пробку уже на муниципальной магистрали", — пояснили в БГА.
При этом управляющая компания должным образом не отреагировала на аварийную ситуацию, утверждают в мэрии. Также УК до сих пор не прислала в горводоканал гарантийное письмо об оплате работ по устранению последствий засора канализационных труб.
Фото: БГА