|
|
|
Мельники из брянского парка "ушли" на реставрацию
|
|
19 Март 2025 |

Пока на улицах областного центра лежит снег, места отдыха в Брянске постепенно готовят к началу летнего сезона. Так, новый деревянный мостик сделают у скульптурной композиции фонтана "Водяная мельница" в парке имени Толстого.
Специалисты уже сняли две скульптуры, несущих кадушку. Их планируется почистить от загрязнений и отреставрировать, а все элементы фонтана - покрыть специальным сохраняющим древесину от гниения составом.
Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, в парке также поменяют все скамейки. Уже в апреле заработает бесплатный общественный туалет, но предварительно в помещении сделают косметический ремонт. Помимо этого, небольшая реконструкция с покраской ждёт и летнюю эстраду.
Фото: Пресс-служба Брянской городской администрации