Войти

19 16
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий распространение механизма внесудебного банкротства на участников и ветеранов СВО.

Воспользоваться механизмом смогут те, у кого долг не превышает одного миллиона рублей. Оформить внесудебное банкротство получится при наличии исполнительного документа, выданного не позднее чем за год до даты обращения.

"Мы считаем, что процедура должна распространяться и на тех, кто был уже уволен в запас, в том числе по медицинским показаниям", - пояснил глава Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов.

По словам Володина, при внесудебном банкротстве бойцу не придётся обращаться за платными юридическими услугами, а следовательно — нести дополнительные расходы.

Фото: GLP

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90