|
|
|
Брянские кадеты побеседовали с летчиком-космонавтом Виктором Афанасьевым
|
|
11 Апрель 2025 |

В Брянске накануне 12 апреля учащиеся кадетской школы имени Героя России Шкурного и воспитанники социального приюта пообщались с летчиком-космонавтом Виктором Афанасьевым. Встреча прошла в интерактивном музее космонавтики областного Дворца детского и юношеского творчества имени Гагарина.
Виктор Афанасьев, уроженец Брянска, рассказал ребятам о своем пути к профессии космонавта, а также о работе на борту космических аппаратов. Он совершил четыре полета общей продолжительностью более 555 суток и 7 выходов в открытый космос.
Ребята задавали космонавту многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Встреча завершилась обменом подарками: дети вручили Виктору Афанасьеву открытки ручной работы, а космонавт подарил юным брянцам памятные фотографии с автографом.
Фото: СУ СК РФ по Брянской области