|
|
|
В Брянске провели церемонию гашения почтовой марки, посвященной 80-летию Победы
|
|
25 Апрель 2025 |

В Брянске состоялась церемония памятного гашения почтовой марки. Она посвящена 80-летию Победы. Мероприятие прошло в стенах БГУ в рамках "Диктанта Победы".
Свидетелем поистине исторического события стала съемочная группа ГТРК Брянск. Всего таких марок выпущено 58 тысяч. На них изображен орден Отечественной войны I степени.
"Спецгашение – уникальная процедура. Штемпель выполняется на высоком художественном уровне и отличается от обычного почтового тем, что в его тексте указано название события, памятная дата, к которой он приурочен", - рассказал корреспондент.
Оттиск специальных почтовых штемпелей является украшением коллекций филателистов и памятным подарком всем получателям почтовой корреспонденции.
Фото: ГТРК Брянск