Войти

06 znakВо вторник 6 мая на территории мемориального комплекса "Лесникам-партизанам" был торжественно открыт знак в честь работников лесной промышленности России и Белоруссии, которые в годы Великой Отечественной войны сражались в рядах партизанских отрядов. Участие в церемонии приняли руководители нашего региона, а также гости из Калужской, Белгородской, Курской, Орловской областей и Республики Беларусь.

Глава региона на церемонии напомнил, как пять лет назад здесь был открыт первый в России памятник лесникам-партизанам. Они в годы войны помогали уйти народным мстителям от преследования, спасти людей и выполнить поставленные задачи.

"Сегодня на этом священном месте появился еще один памятный знак в честь россиян и белорусов, героев-лесников, который изготовлен нашими братьями белорусами", - отметил Александр Богомаз.

Губернатор, пользуясь случаем, поздравил всех с наступающим праздником и пожелал мира, добра, благополучия и победы.


 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90