|
|
|
Бывший сотрудник Росприроднадзора осужден в Брянске на 4,5 года по делу о взятке
|
|
22 Май 2025 |

Как было установлено в ходе судебного следствия, с марта 2022 года по июнь 2023 подсудимый получил от генерального директора компании, являющейся региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, взятку в размере 96 тысяч рублей.
За незаконное денежное вознаграждение Сергей Пирогов утвердил для коммерческой организации новые лимиты размещения отходов на полигоне, расположенном в брянском посёлке Большое Полпино, а также отказался от проведения внеплановых проверок.
Окружающей среде был причинён ущерб в размере 13 миллионов рублей. В ходе судебных слушаний подсудимый свою вину не признал.
Ему назначено наказание в виде четырёх с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере четырёхсот восьмидесяти тысяч рублей.