|
|
|
В Брянске выявлены десятки нарушений ПДД водителями мототранспорта
|
|
23 Июнь 2025 |

С 19 по 22 июня 2025 года в Брянске проходила оперативно-профилактическая операция "Мото", направленная на снижение аварийности с участием водителей мототехники. Особое внимание инспекторы ГИБДД уделяли окраинам города, где часто фиксируются нарушения правил дорожного движения.
В результате операции было выявлено 27 нарушений ПДД со стороны водителей мотоциклов и мопедов. Наиболее распространенными стали нарушения правил маневрирования - 10 случаев, управление транспортными средствами без страхового полиса - 2 случая, а также езда без мотошлема - 6 случаев. Кроме того, зафиксированы случаи управления транспортом в нетрезвом виде, без прав, с неисправностями, с нечитаемыми или отсутствующими гос. номерами, а также нарушение правил перевозки пассажиров и проезд на запрещающий сигнал светофора.
Госавтоинспекция Брянска напоминает о высокой степени риска, связанной с управлением мотоциклами и мопедами. Отсутствие пассивной безопасности и высокие скоростные характеристики требуют от водителей повышенного внимания и строгого соблюдения ПДД. ГИБДД призывает всех владельцев мототранспорта к ответственной езде, прохождению обучения и получению водительских прав, а также использованию защитной экипировки.
Фото: Госавтоинспекция Брянской области