Войти

07 7

В Брянской области опийный мак выращивают уже на 4,5 тысячах гектарах земли. Площадь посевов данной культуры в этом году увеличилась на 40%. Об этом сообщили в региональном Правительстве.

"Это более 2400 гектаров мака, которого в этом году еще и выведены новые сорта, плюс озимая пшеница, кукуруза, соя", - отмечается в релизе пресс-службы.

Мак используется как сырье для производства обезболивающих препаратов, обеспечивая лекарственную безопасность нашей страны и в пищевой промышленности, напомнил губернатор Александр Богомаз.

Ранее он вместе с генеральным директором ФГУП "Эндофарм" Михаилом Фонаревым посетил площадку предприятия в Брянской области, где реализуется уникальный проект.

Плантацию также посетили председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор Василий Попадайло и председатель комитета по физической культуре и спорту Госдумы Олег Матыцин.

Фото: Правительства Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90