Войти

05 7

Сотрудники Федеральной службы безопасности провели задержание в Брянской области участника подготовки покушения на гендиректора оборонного предприятия Белгорода.

Об этом говорится в официальном заявлении силового ведомства. Мужчина сотрудничал с представителем одной из запрещенных в России проукраинских террористических организаций.

Он должен был изъять доставленные беспилотником огнестрельное оружие и взрывчатые вещества. В дальнейшем их планировалось использовать для ликвидации руководителя завода.

"Возбуждено уголовное дело о госизмене. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются", - сообщили в ЦОС ФСБ.

Задержанный также признался, что передавал Киеву данные о местах расположения пункта временной дислокации военнослужащих российской армии, военной техники, средств РЭБ и ПВО группировки "Север".

Фото: РИА Новости / Дмитрий Макеев

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90