|
|
|
Суд обязал администрацию ликвидировать свалку на Крапивницкого в Брянске
|
|
13 Август 2025 |

Суд в Брянске удовлетворил требования природоохранной прокуратуры к городской администрации. Правоприменитель обязал мэрию ликвидировать очередную свалку в областном центре.
Речь идет о несанкционированном размещении отходов вблизи гаражей на улице Крапивницкого. Об этом 13 августа сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
О существовании свалки ранее стало известно представителям государственного органа. Несмотря на внесенное прокурором представление, местными властями меры по ее устранению приняты не были.
В связи с бездействием администрации прокурор обратился в учреждение правосудия с иском. Прокуратура пообещала проконтролировать исполнение судебного решения после его вступления в силу.
Фото: из открытых источников