Войти

5 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

Суд Брянской области рассмотрел иск педагога к школе. Учительница просила признать незаконными и отменить приказы об объявлении выговора и передаче часов коллеге.

К дисциплинарной ответственности женщину привлекли за непроведение одного урока. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе учреждений правосудия общей юрисдикции.

Правоприменитель, изучив материалы дела, пришел к выводу, что тяжких последствий от проступка не наступило, а сам проступок был совершен впервые за много лет. Учитывая эти обстоятельства, суд нашел приказ о выговоре незаконным и подлежащим отмене.

Также росчерком пера служитель Фемиды вернул педагогу отобранные часы и потребовал от руководства школы возместить женщине моральный вред в размере 15 тысяч рублей.

Фото: GLP

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90