|
|
|
208 лет со дня рождения Алексея Константиновича Толстого
|
|
05 Сентябрь 2025 |
Сегодня исполняется 208 лет со дня рождения нашего земляка, писателя, поэта и драматурга Алексея Константиновича Толстого.
Торжества по этому поводу стартуют сегодня вечером. Первым событием станет торжественная церемония возложения цветов к бюсту поэта, установленному в парке, который носит имя Алексея Константиновича Толстого.
В субботу праздничные мероприятия продолжатся. В родовой усадьбе писателя пройдёт 59-ый всероссийский праздник поэзии "Серебряная лира". Его гостей ждёт обширная программа: театрализованные лекции, интерактивные площадки, концерты, поэтические выступления. Вечером того же дня в парке имени Толстого состоится осенний костюмированный бал. В нём примут участие клубы и студии исторического танца из Москвы, Калуги, Орла, Гомеля и Брянска.