|
|
|
Брянские росгвардейцы за неделю изъяли у граждан 16 "стволов"
|
|
07 Октябрь 2025 |

Управление Росгвардии по Брянской области отчиталось о деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы за прошлую неделю.
Сотрудники ведомства провели 173 проверки владельцев оружия. В общей сложности росгвардейцы выявили шесть правонарушений. В основном люди пропустили сроки перерегистрации оружия или постановки его на учет.
"Недобросовестные владельцы привлечены к административной ответственности", — добавили в пресс-службе ведомства.
За нарушение законодательства у граждан изъяли 16 единиц оружия и 208 патронов. Добровольно расстались люди также с 12 стволами. Их отправят на СВО.
"За неделю сотрудниками центра лицензионно-разрешительной работы области выдано 26 разрешений на хранение и ношение оружия", — отметили в Росгвардии.
Фото: Росгвардии