Войти

29 3 copy copy

"Хроники русской революции" в русском кинематографе – первая картина с таким буквальным воспроизведением исторической фактуры, считает специальный корреспондент ВГТРК Дмитрий Кайстро.

Журналист напомнил, что знаменитые сцены с Николаем Вторым Андрей Кончаловский снял в его реальном парадном кабинете в Александровском дворце. Каждой детали было уделено особое внимание.

"У каждого кадра свой аналог, свое документальное – запечатленное на фотографиях или в кинохрониках, в стенограммах или мемуарах – свидетельство. В этих частных мелочах – очарование сериала", - подчеркнул Кайстро.

При этом точность выдержана и в говоре каждого персонажа. Черты речевых портретов героев актеры воссоздали по уцелевшим фонограммам в каждом слове и фразе.

Сериал можно посмотреть на телеканале "Россия". Андрей Кончаловский предоставил зрителям уникальную возможность самим разобраться в месте и роли героев и творцов революции, расставить свои оценки.


Фото: Анастасии Ляшенко

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90