|
|
|
Первые Брянской области поехали в Саранск на Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи
|
|
12 Ноябрь 2025 |

Три команды из Брянской области отправятся в Саранск Республики Мордовия для участия во Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи. Это событие является центральным для флагманского проекта Движения Первых "Первая помощь" и соберет победителей региональных этапов со всей России. Брянские участники будут соревноваться в трех категориях, демонстрируя свои навыки и знания.
В категории "обучающиеся общеобразовательных организаций" Брянскую область представит команда "Доблесть" из Гимназии №7 города Брянска. В категории "студенты профессиональных образовательных организаций" регион будет отстаивать команда Трубчевского района. За победу среди студентов образовательных организаций высшего образования поборется команда "Первые Высшей лиги" из Брянского государственного технического университета.
Участие в чемпионате – это возможность для молодых людей проверить и продемонстрировать свои навыки оказания первой помощи, а также обменяться опытом с командами из других регионов. Победители данного чемпионата продемонстрируют высокий уровень подготовки и готовность действовать в экстренных ситуациях.
Фото: Движение первых. Брянская область