|
|
|
Суд в Брянске оставил в СИЗО жителя Беларуси, который агитировал за РДК
|
|
13 Ноябрь 2025 |

Брянский областной суд оставил в СИЗО жителя Беларуси, обвиняемого в склонении к террористической деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе учреждений правосудия региона.
Правоприменитель признал обоснованными доводы следствия и не стал отменять постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
"Брянский областной суд оставил постановление без изменения, а апелляционную жалобу защитника без удовлетворения", - говорится в официальном заявлении.
Противоправные действия фигуранта уголовного дела ранее выявили и пресекли сотрудники областного УФСБ. По версии следствия, он активно "обрабатывал" гражданина России.
"Обвиняемый убеждал его вступить в "Русский добровольческий корпус" (признан террористической организацией и запрещен в РФ) с целью сбора и предоставления разведывательной информации спецслужбам Украины", - следует из материалов дела.
Фото с платформы Смотрим