Войти

19 copy copy

Управление Россельхознадзора запретило вывоз из Брянской области в Европу 22 тонн семян льна. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Продукцию ранее обнаружили в транспортном средстве, следовавшем из Саратовской области. Перевозчик в ходе проверки предоставил недействительный фитосанитарный сертификат.

"Установили, что около 22 тонн семян льна перевозились в одну из европейских стран в сопровождении недействительного фитосанитарного сертификата, который должен был подтвердить их происхождение и соответствие требованиям страны-получателя", - отмечается в релизе.

В итоге после разбирательства груз был возвращен отправителю, а виновные лица привлечены к административной ответственности.

Фото: Россельхознадзора

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90