|
|
|
Брянский суд взыскал со спортшколы 20 тыс. рублей в пользу пострадавшей школьницы
|
|
24 Ноябрь 2025 |

Суд частично удовлетворил исковые требования прокуратуры Брасовского района к спортивной школе "Олимп". Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Образовательное учреждение выплатит пострадавшей школьнице 20 тысяч рублей в виде компенсации морального вреда. При этом изначально сумма была заявлена на 30 тысяч больше.
"Суд частично удовлетворил требования и взыскал 20 тыс. рублей со спортивной школы. Решение не вступило в законную силу", - пояснили в государственном органе.
Напомним, что инцидент произошел 30 марта 2025 года на стадионе в поселке Локоть. Площадка закреплена за спортивной школой "Олимп". Девочка получила ушибленные раны лица после того, как облокотилась на тренажер, который неожиданно оторвался.
Фото: Прокуратуры Брянской области