Войти

26 5

Гомель отмечает 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в Telegram-канале местной администрации. Город стал первым освобожденным областным центром Беларуси в годы Великой Отечественной войны.

На празднование знаменательной даты приехала брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом. Почетных гостей встретили на границе по традиции хлебом-солью.

"Впереди – встреча с председателем облисполкома Иваном Крупко и участие в праздничных мероприятиях, посвященных освобождению Гомеля от немецко-фашистских захватчиков", - добавили в пресс-службе Правительства.

Также в Гомель прибыл помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский.

Фото: Администрации Гомельской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90