Войти

01 prok1 copy copy copy

Прокуратура Дубровского района Брянской области в ходе проверки исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения выявила ненадлежащее содержание питьевых колодцев.

Сооружения были ранее переданы в ведение МУП городского поселения. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве. При этом более года их никто не чистил. Также не была проведена дезинфекция.

В связи с чем, прокурор внес представление руководителю предприятия, а также инициировал его привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Материалы направили для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора. Также был организован отбор проб воды из эксплуатируемых колодцев для лабораторного исследования на соответствие санитарным требованиям.

Фото из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90