Войти

9 copy copy copy copy copy copy copy copy copy

Клинцовский городской суд Брянской области рассмотрел жалобу автолюбителя на постановление инспектора ДПС. Стражи порядка привлекли мужчину к административной ответственности за установку в машине сабвуфера.

По мнению сотрудника ГАИ, гражданин внес в электрическую цепь автомобиля изменения, не предусмотренные конструкцией транспортного средства. Из-за чего водителя обязали заплатить штраф в размере 500 рублей.

При этом суд встал на сторону инспектора ДПС в споре по данному вопросу. Правоприменитель признал доводы жалобы несостоятельными, поскольку при покупке машины сабвуфер не был установлен заводом-производителем.

"Водитель эксплуатировал автомобиль с измененной конструкцией, не зарегистрированной в установленном порядке в ГАИ. В связи с этим постановление оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения", - говорится в релизе пресс-службы судов.

Фото: РИА Новости

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90