|
|
|
В Трубчевске оштрафовали замглавы администрации за несвоевременную уборку снега
|
|
27 Январь 2026 |

Прокуратура Трубчевского района Брянской области вместе с сотрудниками ГАИ провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог в зимний период.
Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства. В ходе нее представители государственного органа установили, что уборка снега на дорогах города производилась не своевременно.
В связи с чем, по инициативе прокуратуры заместитель главы администрации был привлечен к административной ответственности по части первой статьи 12.34 КоАП РФ. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог должностное лицо заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей.
"Кроме того в адрес главы администрации внесено представление с требованиями принять меры, направленные на своевременное и полное приведение дорог в нормативное состояние. Фактическое устранение нарушений — на контроле", - уточнили в ведомстве.
Фото: Прокуратуры Брянской области