|
|
|
Сотрудники СК, УМВД и прокуратуры напомнили брянцам об опасности катания на ватрушках
|
|
27 Январь 2026 |

Сотрудниками регионального управления Следственного комитета России совместно с работниками областной прокуратуры и УМВД по Брянской области проводятся профилактические мероприятия с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций при катании на тюбингах санях и других приспособлениях в необорудованных для этого местах.
Выявляются склоны, неприспособленные для зимних развлечений. На них, как правило, могут быть различные препятствия, отсутствуют ограждение, освещение, нет дежурных спасателей. Нередко такие склоны выходят к водоемам и на проезжие части автомобильных дорог, что особенно опасно для жизни и здоровья людей.
В январе этого года в регионе уже произошли трагедии, связанные с пренебрежением правилами безопасности. В Брянске погиб 44-летний мужчина, получивший тяжелые травмы несовместимые с жизнью, катаясь на ватрушке на несанкционированной трассе в районе Кургана Бессмертия.
Сотрудниками МЧС продолжаются поиски двух девятилетних брянских школьников, которые отправились кататься на ватрушках и провалились под лед на реке Десна в Бежицком районе Брянска.
Представители правоохранительных структур в ходе рейдов проводят разъяснительные беседы с несовершеннолетними и их родителями о возможных трагических последствиях катания на необорудованных склонах. Некоторые стихийные горки в Брянске коммунальщики уже засыпали песком.