|
|
|
Жителей Брянской области предупредили о новом "черном кредиторе" в соцсетях
|
|
28 Январь 2026 |

Жителей Брянщины призвали быть аккуратными при поиске заемных средств в интернете. Банк России выявил активность нового нелегального кредитора, действующего под вывеской интернет-проекта DigiCash.
Жалобы на данную организацию поступают регулятору с середины прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения финансового учреждения. Людям предлагают оформить займ в криптовалюте по текущему курсу.
"Аферисты работают от имени зарубежной фирмы CRYPTO AI TRADING LIMITED, зарегистрированной в Великобритании. У данного проекта нет лицензии Банка России, а значит, он действует вне правового поля нашей страны", - отмечается в релизе.
Самая большая опасность подстерегает заемщиков на этапе возврата долга. Характерной чертой нелегала является полная анонимность.
Фото с платформы Смотрим