|
|
|
Герои СВО смогут заключить соцконтракт для открытия своего дела
|
|
30 Январь 2026 |

С нынешнего года демобилизованные участники специальной военной операции могут получить государственную помощь на развитие собственного дела на основании социального контракта. В нашей области уже 12 человек изъявили желание воспользоваться такой мерой поддержки.
В рамках социального контракта предоставляется единовременная выплата до 350 тысяч рублей. Участник специальной военной операции, кавалер Ордена Мужества Константин Лобанов решил обзавестись личным подсобным хозяйством. Теперь у него на домашнем подворье - козы, телята, утки, гуси, куры.
Господдержкой решил воспользоваться после демобилизации и Сергей Батаев. Он музыкант, играет на гуслях и намерен заняться производством музыкальных инструментов. Помощь в подготовке бизнес-плана и оформлении необходимых документов бывшим участникам СВО оказывают в региональном отделении Фонда "Защитники Отечества".
Фото: ГТРК Брянск