|
|
|
Кузница медицинских кадров: в Брянске завершается обустройство корпуса филиала Сеченовского университета
|
|
30 Январь 2026 |

Ректор Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Петр Глыбочко совместно с руководством региона проинспектировал здание будущего брянского филиала вуза. На сегодняшний день завершен самый сложный этап реконструкции: строители укрепили несущие конструкции, обновили фасад и кровлю, а также полностью заменили инженерные коммуникации. Это единственный в России филиал ведущего медицинского университета страны, который станет основной базой для подготовки врачей в регионе.
В четырехэтажном корпусе уже закончены отделочные работы, установлены двери и начата поставка мебели. В настоящее время специалисты комплектуют современные учебные лаборатории, а в цокольном этаже завершается обустройство пищеблока, столовой и гардероба. Объект готовится к приему студентов, для которых создается полноценная образовательная среда, включающая не только учебные классы, но и общежитие со спортзалом.
Запуск филиала имеет стратегическое значение для Брянской области, позволяя самостоятельно готовить высококвалифицированных специалистов для местной системы здравоохранения. Создание собственной образовательной площадки такого уровня поможет обеспечить региональные больницы и поликлиники первоклассными кадрами. Власти выразили уверенность, что совсем скоро студенты-медики обретут здесь современный и комфортный "дом".
Фото: ГТРК Брянск