|
|
|
БМЗ передал волонтерам эхолот для поиска провалившегося под лед ребенка в Брянске
|
|
09 Февраль 2026 |

Отряд "ЛизаАлерт", принимающий участие в поисках второго ребенка, провалившегося под лед в Брянске во время катания на ватрушке, получил эхолот с датчиком кругового обзора.
Сложную аппаратуру передал добровольцам Брянский машиностроительный завод. Об этом сообщили в пресс-службе отряда. Прибор уже доставили на место ЧП и начали использовать. Эхолот фактически стал "глазами" волонтеров под водой.
"Завод передал для "ЛизаАлерт" дорогостоящую и важную технику. Спасибо всем, кто борется вместе с нами", - говорится в официальном заявлении.
Ранее добровольцы обнаружили одного из школьников. Ребенка нашли в 800 метрах от места трагедии. Извлекли тело со дна реки спасатели. Они передали его экспертам для проведения необходимых экспертиз.
Фото: Агентство городских новостей "Москва"