Войти

17 31

Второй Западный окружной военный суд поставил точку в уголовном деле 21-летнего жителя Донецка. Парень ближайшие 16 лет проведет в местах лишения свободы.

Большую часть срока ему придется пробыть в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства. Также осужденный заплатит штраф в размере 900 тысяч рублей.

"Судом конфискованы и обращены в доход государства денежные средства в размере 4,39 тыс. рублей и принадлежащий подсудимому мобильный телефон", - добавили в прокуратуре.

За решеткой молодой человек оказался после того, как в феврале 2025 года вступил в признанное террористическим украинское военизированное объединение "Легион "Свобода России".

От кураторов он получил задание забрать из тайника в Брянске взрывчатые вещества и доставить их в Курск. Однако выполнить поручение новоиспеченному агенту ГУР Украины так и не удалось. Злоумышленника задержали сотрудники ФСБ.

Фото: GLP

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90