Войти

02 1 copy copy copy copy copy copy copy

В 20-е годы XX века распахнула свои двери в Брянске ныне носящая имя Горького центральная детская библиотека. В честь 105-летия в читальном зале учреждения состоялось торжественное мероприятие.

Поздравить одну из старейших библиотек города с юбилеем пришли представители администраций, а также брянские писатели – Александр Дивинский, Евгения Шапиро, Анна Воронина и Татьяна Димина.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В настоящее время учреждение является культурно-развлекательным центром, куда дети приходят за книгами и пообщаться с единомышленниками.

"За вековую историю библиотека менялась и развивалась, всегда выполняя свое главное предназначение – приобщать подрастающее поколение к чтению", - подчеркнули в администрации.

Фото: БГА

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90