|
|
|
Брянщина оказалась в числе регионов-передовиков по исполнению федеральных задач
|
|
10 Март 2026 |

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова провела селекторное совещание с региональными детскими омбудсменами.
Оно было посвящено планам на 2026 год. На встрече собравшиеся обсудили актуальные задачи и новую карту действий. Львова-Белова призвала усиливать работу по поддержке семей с детьми.
Омбудсмен напомнила, что продолжает работу Межведомственная рабочая группа по вопросам помощи семьям с детьми и профилактики социального сиротства. Институт уполномоченных вместе с ведомствами, экспертами и регионами готовит усовершенствованную технологическую карту сопровождения семьи в вопросах восстановления.
Также на совещании представили результаты работы омбудсменов в рамках Карты действий–2025. Среди регионов-лидеров оказалась Брянская область.
Фото: Инны Мухиной