|
|
|
Суд обязал "ЖилСоцСтрой" убрать трещины в брянском Центре по работе с одаренными детьми
|
|
11 Март 2026 |

Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск Управления капитального строительства к ООО "ЖилСоцСтрой" и обязал ответчика устранить косяки в Центре по работе с одаренными детьми.
Ранее здание было реконструировано подрядчиком в рамках государственного контракта. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения правосудия. В ходе эксплуатации объекта появились сквозные трещины в стенах коридора актового зала и кабинетов.
Также были обнаружены протечки кровли, намокание стен, некачественный монтаж громоотвода крыши, что вело к угрозе жизни и здоровья пребывающих на территории центра детей и сотрудников.
"Имело место быть и вздутие поверхности пола, многочисленные просадки тротуарной плитки на прилегающей к зданию территории и другие", - следует из релиза.
На решение всех проблем подрядной организации дали шесть месяцев после вступления решения суда в законную силу.
Фото: Нейросеть