Войти

30 2 copy

С 6 апреля на территории лесного фонда Брянской области официально стартует пожароопасный сезон. Об этом предупредили в управлении лесами региона.

В этот период в связи с окончательным сходом снежного покрова и в целях обеспечения безопасности лесных массивов вступит в силу ряд строгих ограничений.

В частности, гражданам запретят разводить костры в хвойных молодняках, на лесосеках, а также в местах с подсохшей травой и под кронами деревьев.

"За несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрены значительные штрафы. Для граждан размер взыскания составит от 15 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч" - сообщили в пресс-службе Управления лесами.

Фото: ИС "Вести"

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90