Войти

01 forum 2Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом сегодня принимает участие в IX Форуме регионов Беларуси и России в Гродно. Проходит пленарное заседание с участием председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальи Кочановой.

Наталья Кочанова и Валентина Матвиенко провели встречу с руководителями органов власти регионов Беларуси и субъектов Российской Федерации. Главная тема форума — развитие Союзного государства. Обсуждаются вопросы экологии, развития агропромышленного комплекса, науки и образования, импортозамещения и производственная кооперация. На встрече с руководителями регионов было отмечено, что Беларусь и Россия сегодня вышли на качественно новый уровень взаимоотношений. У Брянской области самые тесные связи с регионами соседнего государства. Товарооборот превысил 600 миллионов долларов, он растет с каждым годом. Успешно работают совместные предприятия, налажено взаимодействие в сельском хозяйстве, дорожном и жилищном строительстве, в сфере образования и культуры. Представители Беларуси в последнее время становятся частыми гостями на Брянской земле.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90