Войти

16 BogomazГубернатор Александр Богомаз в онлайн-режиме принял участие в работе стратегической сессии "Современные подходы к управлению государственным заказом в области строительства", которая прошла в Сколково. Руководители российских регионов и стройкомплексов в ходе ее обсудили основные направления работы по пятилетним планам жилищного и дорожного строительства, а также развития ЖКХ.

Вице-премьер Марат Хуснуллин на открытии конференции заявил, что в условиях санкционного давления для достижения намеченных планов особенно ценным является успешный опыт регионов. Важен принципиальный подход к освоению новых технологий, касается он строительства или сельского хозяйства. В этой связи в пример участникам стратегической сессии была поставлена Брянская область.


На конференции в Сколково основой для обсуждения стал проект стратегии, которую Президент Владимир Путин поручил утвердить до 15 ноября. Документ охватывает все виды строительства: жилищное, промышленное, инфраструктурное, транспортное, а также сферу ЖКХ. Вице-премьер Марат Хуснуллин подчеркнул, что достижение национальных целей по этим направлениям зависит от работы на местах. Одним из необходимых условий является оперативность в принятии управленческих решений и высокий профессионализм руководящих кадров в строительном комплексе. Напомним, что Брянская область в числе лидеров в ЦФО по темпам строительства.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90