Войти

22 duma novВ Брянске состоялась очередная сессия областной Думы. В повестке дня было более тридцати вопросов.

В начале заседания родителям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине, вручили награды. Медалью Жукова за проявленный героизм был награжден Александр Крупеня. Ему вручил награду губернатор Александр Богомаз. Далее депутаты перешли к деловой повестке заседания. Сегодня были приняты поправки в региональный бюджет. За счет налоговых поступлений и трансфертов из федеральной казны он увеличился более, чем на три миллиарда рублей. Это средства на создание дополнительных мест в школах и детсадах, ремонт учебных заведений и медицинских учреждений, покупку нового оборудования для нужд здравоохранения. Дополнительные деньги будут направлены также на приобретение квартир для детей-сирот, выплаты семьям погибших во время специальной военной операции воинов, а также вдовам погибших. Депутаты привели в соответствие с федеральными ряд региональных законов. 

На заседании был рассмотрен ряд кадровых вопросов. Законодатели подтвердили полномочия вновь избранного депутата по Дятьковскому одномандатному округу номер четырнадцать Павла Исакова. Также на сессии председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Сергей Курденко выступил с обращением освободить его от занимаемой должности в связи с достижением пенсионного возраста. Просьба была поддержана.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90