Войти

27 duma novСегодня в Брянске состоялось очередное заседание областной Думы. Депутаты рассмотрели более тридцати вопросов. Многие из них касались поддержки мобилизованных, а также семей погибших в спецоперации.

В начале заседания глава региона вручил государственные награды. Орденом мужества посмертно был награжден наш земляк Ярослав Болгов. Орден и удостоверение были переданы матери погибшего. Также за мужество, отвагу и самоотверженность , проявленные при исполнении гражданского долга Указом Президента РФ медалью Ордена За заслуги перед Отечеством второй степени награжден Сергей Пикатов.Награду ему вручил Губернатор. На сессии депутаты приняли целый ряд поправок в законы, касающиеся поддержки участников спецоперации. Мобилизованные или их супруги освобождаются от транспортного налога. Участники спецоперации и их семьи, а также жители ДНР и ЛНР, переехавшие в Брянскую область после 18 февраля этого года, имеют право на получение бесплатной юридической помощи. Изменения внесены в закон о ежемесячном пособии родителям и вдовам военнослужащих, погибших при исполнении военной службы. Расширен список его получателей.

Ежемесячные выплаты будут получать и семьи росгвардейцев, погибших при исполнении воинских обязанностей. С такой инициативой выступил глава региона Александр Богомаз. Законодатели его поддержали. На сессии депутаты привели в соответствие с федеральными ряд областных законов. Они касаются различных сфер жизни региона: финансовой политики, транспортного обслуживания населения, градостроительства, недропользования, социальной поддержки семей и много другого. Также были утверждены кандидатуры тех, кто будет награждён почётным знаком "Материнская Слава". 


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90