Войти

17 dyma

Сегодня состоится внеочередное заседание Брянской областной Думы. Депутаты обсудят в первом чтении проект регионального закона "Об областном бюджете на 2023 год и плановый период последующих двух лет".

До этого он прошел общественные обсуждения в режиме онлайн на официальном сайте областной Думы. Главный финансовый документ подробно рассмотрели все комитеты законодательного собрания и дали свою оценку. Доходы регионального бюджета 2023 года прогнозируются в сумме более 78 с половиной миллиардов рублей, расходы - свыше 80 миллиардов, из которых более 60 процентов будут направлены на решение задач образования, зддравоохранения и социальной политики. В окончательном варианте региональный бюджет будет рассмотрен на заседании областной Думы 9 декабря. Кроме того, сегодня депутаты обсудят проект закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области на ближайшие три года. В нем предусмотрены средства на увеличение зарплат врачей и медицинского персонала. Будет рассмотрен и ряд других вопросов.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90