Войти

24 dyma

Сегодня состоится очередная сессия Брянской областной Думы. В повестке дня двадцать вопросов.

Депутаты приведут в соответствие с федеральными целый ряд областных законов -о природопользовании на территории Брянщины,о развитии малого и среднего предпринимательства и другие. В первом чтении будут внесены поправки в региональный закон о предоставлении земельных участков многодетным. Предлагается предусмотреть возможность получения такими семьями денежной компенсации .

Также депутаты планируют выступить с законотворческой инициативой о внесении поправки в Кодекс административных правонарушений РФ и направить свое предложение в Государственную Думу. Речь идет, о так называемых "чёрных копателях", которые пытаются продать реликвии, добытые незаконным путем . Сейчас для них предусмотрена только уголовная ответственность. Депутаты предлагают за преступления такого рода небольшой тяжести ввести административное наказание .

Кроме того, на сессии законодатели планируют согласовать кандидатуры на присвоение почетного звания «Заслуженный строитель Брянской области», внести изменения в состав Молодежного парламента. Будут рассмотрены и другие вопросы.

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90