Войти

30 gorsovet2

Сегодня депутаты на очередном заседании Брянского городского Совета внесли важные изменения в бюджет областного центра. Доходная часть бюджета на этот год увеличится на 167 миллионов рублей.

Значительная часть этих средств будет направлена на строительство улично-дорожной сети в микрорайоне по улице Флотской, на питание в детских садах и оплаты коммунальных услуг в учреждениях образования. На заседании депутаты рассмотрели вопрос о бесплатном питании школьников из семей мобилизованных брянцев или проходящих службу по контракту в зоне специальной военной операции. В день на одного такого ученика из бюджета будет выделяться 77 рублей.

Также депутаты утвердили "Программу комплексного развития социальной инфраструктуры города Брянска" на ближайшие десять лет. В областном центре до 2032 года планируется построить 48 новых объектов, среди которых школы, детские сады, спортивные и культурные учреждения. Общий объём финансирования - 22 миллиарда рублей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90