Войти

09 dyma

Сегодня состоится внеочередное заседание Брянской областной Думы. Депутаты рассмотрят во 2 и 3 чтении проект закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период последующих двух лет».

В главный финансовый документ региона будут внесены поправки. Область получила из федерального центра дополнительные трансферты на следующий год. В результате бюджет увеличился на 4,7 миллиарда рублей. Средства направят на развитие коммунальной и социальной инфраструктуры. Так, более 600 миллионов пойдут на строительство и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения, свыше 300-сот - на реализацию программы формирования современной городской среды, 400 миллионов на развитие общего образования.

Дополнительные средства в следующем году будут направлены и на социальные расходы- повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы обеспечение лекарственными препаратами , выплаты по социальным контрактам. Будут внесены и другие изменения в бюджет.

Также депутаты рассмотрят проект закона Брянской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90