Войти

09 dumaВ областном центре состоялось внеочередное заседание Брянской областной Думы. Ключевым вопросом повестки дня стало утверждение проекта закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период последующих двух лет».

Отметим, что изначальные цифры бюджета, по сравнению с первым чтением увеличились на 4,7 миллиарда рублей благодаря дополнительным трансфертам из Москвы. Теперь основной финансовый документ региона обрел следующие параметры: прогнозируемый объем доходов областной казны составляет 83,4 миллиарда рублей, а расходов – 85,5 миллиардов рублей.

Большая часть средств пойдет на развитие коммунальной и социальной инфраструктуры. Так, более 600 миллионов направят на строительство и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения, свыше 300-сот - на реализацию программы формирования современной городской среды, а еще 400 миллионов на развитие общего образования.


 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90