Войти

13 Manturov copyСегодня в Брянск с рабочим визитом прибыли заместитель председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров и полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Игорь Щёголев.

Вице -премьер и полномочный представитель президента побывали на ряде предприятий региона. Начался визит с посещения Брянского автозавода. Производство активно развивается, здесь осваиваются новые виды продукции, востребованные во всех отраслях экономики. Завод единственный в России занимается выпуском колесных шасси, которые используются в нефтегазовой, строительной сфере, авиации. Гостям продемонстрировали новые виды специальной техники. Аэродромный пожарно-спасательный автомобиль предназначен для работы в аэропортах. Он маневренный, скоростной и укомплектован для решения целого ряда задач. До его создания российские авиапредприятия обслуживали пожарные цистерны иностранных производителей. Техника для тушения огня, также , как и мобильная буровая установка - полностью разработка конструкторов автозавода. Она предназначена для нужд горно-металлургической промышленности России. На демонстрационной площадке был представлен автомобиль повышенной проходимости, который производится специально для МЧС. Его используют в аварийно спасательных, эвакуационных и гуманитарных операциях в экстремальных условиях Арктики. Также сегодня состоялась встреча заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дениса Мантурова с губернатором Брянской области Александром Богомазом, на которой они обсудили развитие промышленности в регионе.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90