Войти

10 BogomazСегодня Александр Богомаз в республике Беларусь принял участие в торжествах по случаю 85-летия образования Гомельской области.

На праздничных мероприятиях брянский губернатор - в числе почётных гостей вместе с представителями Башкирии, Калининградской и Калужской областей, а также членами делегаций Казахстана и Узбекистана. Они возложили цветы к Вечному огню на площади Труда, а после посетили большой праздничный концерт.

В интервью белорусским СМИ Александр Богомаз подчеркнул, что Гомельская область является для Брянщины добрым соседом и одним из ключевых экономических партнёров.

"Брянская область входит в десятку регионов России по товарообороту с Республикой Беларусь. А с Гомельской областью в этом товарообороте это треть. Более 35 процентов составляет товарооборот с Гомельской областью от товарооборота Брянской области с Республикой Беларусь. По прошлому году это было более 300 миллионов долларов, но это больше в полтора раза, чем было в 21 году".

Александр Богомаз выразил уверенность, что сотрудничество наших регионов получит дальнейшее развитие.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90