Войти

21 poslanie 2Сегодня Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. Церемония состоялась в Гостином Дворе. В зале присутствовали члены Правительства страны, руководители федеральных ведомств, сенаторы и депутаты Государственной Думы, главы регионов, общественники. Делегацию Брянской области возглавил губернатор Александр Богомаз.

Владимир Путин подчеркнул, что оглашение послания происходит в сложное и рубежное для России время, в период кардинальных, необратимых перемен во всем мире. Центральное место заняли вопросы, связанные с поведением СВО в Украине. Глава государства поблагодарил весь российский народ за мужество и решимость, отметил силовиков, добровольцев, воинов ЛНР и ДНР. Он предложил создать специальный госфонд, оказывающий адресную помощь ветеранам специальной военной операции и семьям погибших. Их память Президент призвал почтить минутой молчания.

Владимир Путин предложил запустить программу льготной аренды жилья для работников оборонных предприятий. Он сообщил, что на поддержку экономики на фоне санкций Россия направила более 1 триллиона рублей. Президент выразил убеждение, что есть все возможности для прорыва. Продолжится работа над формированием устойчивой системы безопасных международных расчетов, независимой от доллара других западных резервных валют.

Россия будет выстраивать новые логистические коридоры, развивать новые маршруты и выходы в Азию. Уже в следующем году 85 процентов федеральных дорог будет приведено в нормативное состояние. Дополнительные средства будут выделены на развитие транспортной инфраструктуры.

Особое внимание - сельским территориям и малым городам. Продолжится программа социальной газификации. В течение 10 лет государство планирует инвестировать более 4,5 триллионов в ЖКХ. Президент России предложил с января 2024 года проиндексировать минимальный размер оплаты труда на 18,5 процентов до 19 тысяч 242 рублей. Правительству и регионам поставлена четкая задача - добиться роста реальных доходов населения.

Глава государства предложил увеличить размер налогового вычета на учебу детям вдвое с 50 до 100 тысяч, вычет за лечение - со 120 до 150 тысяч рублей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90