Войти

21 kodeksГосударственная Дума в третьем, окончательном, чтении единогласно одобрила законодательную инициативу, предложенную и разработанную брянскими депутатами. Принятые поправки в Кодекс об административных правонарушениях вводят ответственность за навязчивую рекламу, которую рассылают на мобильные телефоны.

Штрафные санкции за данное деяние расширены и увеличены. Теперь за рекламную информацию о кредитах, предоставленную не в полном объёме, ответят по закону не только банки, но и микрофинансовые организации. С виновных должностных лиц взыщут за правонарушение до ста тысяч рублей, а с компаний - до миллиона шестисот тысяч рублей. Кроме того, если ранее были запрещены только навязчивые рекламные звонки, то теперь без согласия гражданина также нельзя распространять рекламу товаров и услуг в телефонных сообщениях и по электронной почте. За подобные действия организациям-нарушителям грозит штраф до миллиона рублей.

Новый законопроект был разработан Брянской областной Думой после многочисленных обращений жителей региона к депутатам. Теперь меры ответственности для тех, кто пытается навязать свои услуги, приняты на федеральном уровне. После официального опубликования изменения вступят в законную силу.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90