|
|
|
В Брянске подросток на питбайке сбил пятилетнего ребёнка
|
|
03 Июль 2026 |

За минувшие сутки в областном центре произошло одно ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний. По данным предварительного расследования, 2 июля около дома №5 по улице Новозыбковской 17-летний водитель питбайка IRBIS TTR 125 совершил наезд на 5-летнего мальчика.
Ребёнок находился на проезжей части без присмотра родителей. В результате аварии он получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом лобной кости и закрытый перелом правого бедра. Пострадавший был госпитализирован.
Водитель питбайка трезв, но в момент ДТП перевозил пассажира. Оба передвигались без мотошлемов. В отношении молодого человека составлены административные материалы по нескольким статьям КоАП РФ, включая управление незарегистрированным транспортным средством и оставление места ДТП. Проводится проверка.
Фото: Госавтоинспекция