|
|
|
Сотрудник брянской фирмы осужден за коммерческий подкуп на 1,8 млн рублей
|
|
07 Июль 2026 |

В Брянской области вынесен приговор сотруднику коммерческой организации. Мужчину признали виновным в получении денег за заключение выгодных контрактов.
По данным региональных управлений ФСБ и МВД, фирма, где работал осужденный, поставляет изделия из стекла для Министерства обороны РФ по гособоронзаказу до 2026 года. В 2024 году сотрудник получил крупную сумму от одного из местных юридических лиц. Деньги были переданы за подписание прямых договоров поставки.
Уголовное дело возбудил Клинцовский межрайонный следственный отдел СК России по статье о коммерческом подкупе в крупном размере. Приговором городского суда подсудимому назначен штраф в размере 1,8 миллиона рублей. Конфискованные у него денежные средства обращены в собственность государства.
Фото: УФСБ России