Войти

19 sk1

Следственный комитет региона завершил предварительное расследование дела по обвинению бывших полицейских в коррупции. Прокуратура установила обвинительное заключение в отношении прошлого начальника отделения уголовного розыска ОП «Злынковское» МО МВД России «Новозыбковский» и бывшего старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП ПДН МО МВД России «Новозыбковский».

Известно, что в начале февраля 2023 года бывший глава ОП «Злынковское» передал старшему участковому денежные средства, чтобы тот доставил их сотруднику УФСБ России по Брянской области. За вознаграждение тот не должен был направлять оперативные материалы для возбуждения уголовного дела. Сумма взятки составила 50 000 рублей. Совершить задуманное злоумышленникам не удалось, так как их действия пресекли сотрудники собственной безопасности внутренних дел.

Этап предварительного следствия завершён и обвинительное заключение от прокурора на основании собранных материалов направлено для дальнейшего рассмотрения в суд.

Фото: Следственный комитет

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90